Дизайн интерьера и экстерьера в Украине

 
SpyLOG

Дизайн ванной комнаты

АртСтройДом Запорожье
+38 (061) 224-04-96
Разработка и реализация дизайнерских проектов, интерьеров и экстерьеров
+38 (044) 249-63-52
изготовление копий старинных картин
+7 (978) 770 48 70
Дизайн интерьеров дома, офиса, коттеджа. Составление фотореалистичной визуализации, разработка чертежей для проведения ремонтов
+38 (098) 293-57-57
системы автоматического полива



Современный дизайн ванной комнаты может быть очень разнообразен и напрямую зависит от размера планируемой ванной и финансовых возможностей заказчика. Стильная и комфортная ванная комната доставит немало приятных ощущений Вам и членам вашей семьи каждый раз, когда Вы принимаете душ или расслабляйтесь в ванной с душистой пеной.

Надежная отделка стен и потолка

Создавая дизайн ванной комнаты, необходимо думать о том, насколько комфортно в ней будет, насколько модно и красиво она будет выглядеть, а также о том, чтобы эта красота не портилась от влаги и пара. Поэтому для отделки стен в ванной можно использовать:
  • Керамическую плитку. Это красиво, функционально и долговечно. Главное, чтобы плитки были уложены ровно и плотно. Слишком большие зазоры – идеальное место для скопления влаги, где не замедлит поселиться грибок.
  • Краску. Этот вариант также практичен и функционален, однако к покраске стены придется тщательно подготовить – выровнять и обработать гидрофобным составом.
  • Моющиеся обои. Обои из водостойких материалов лучше всего клеить в зонах, на которые вода попадает только случайно. Непосредственно возле ванны и душа их придется часто менять.
  • Пластиковые панели. Экономичный, практичный и красивый вариант отделки. Главное – обработать стены гидрофобизатором и тщательно загерметизировать стыки.
  • Гипсокартон. Для ванных комнат нужно использовать влагостойкий гипсокартон.

Эти же материалы подойдут для отделки потолка, только керамическую плитку нужно будет заменить потолочной. Оригинально выглядят полузеркальные потолки и подвесные системы с несколькими точечными светильниками.

Основные элементы дизайна ванной комнаты

В дизайне ванной комнаты обязательно должны быть предусмотрены различные элементы, облегчающие процесс купания: различные вешалки для одежды, подставки для мыла и шампуней и т.д. Как дополнительные элементы, добавляющие комфорт в дизайн ванной комнаты, могут быть установлены автоматические сушилки для рук, полотенец.

Важным здесь является не только то, как вписывается эта электроаппаратура в дизайн ванной комнаты, но и защищенность ее от влаги, безопасность для человека.

В просторных комнатах можно устанавливать ванну, джакузи, душевую кабину или все это вместе. В маленьких помещениях оптимально организовать пространство поможет душевая кабина. Существуют варианты с высокими и низкими бортиками — примеры вы можете посмотреть на steklyannye-peregorodki. Высокие бортики позволяют при желании превратить кабинку в сидячую ванну. Зато кабины с низкими бортиками более удобны для использования людьми в возрасте и с ограниченными возможностями, а также детьми. Еще один важный атрибут ванной комнаты – умывальник с зеркалом. Без них не обойтись мужчинам во время бритья и владельцам душевых кабин, у которых нет ванны и крана над ней.

В ванной комнате удобно также установить тумбочку или шкафчик для хранения шампуня, зубной пасты, средств по уходу за кожей. Планируя хранить в ванной комнате полотенца и другие текстильные изделия, позаботьтесь о качественной вентиляции.

Если Вам необходимо найти информацию о компаниях, осуществляющих дизайн ванной комнаты в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | Дизайн интерьера | Дизайн экстерьера | Карта сайта